пятница, 27 октября 2017 г.

Тренинг – практикум преподавателей ХНЭУ им. Семёна Кузнеца для учащихся и педагогов ЭМЛ

23 и 24 октября 2017 учащиеся 9 и 11 классов Энергодарского многопрофильного лицея, а также учителя информатики приняли участие в тренинге - практикуме, который проводили преподаватели Харьковского национального экономического университета имени Семёна Кузнеца. К проведению тренинга были привлечены ведущие специалисты высшего учебного заведения: Щербаков Александр Всеволодович, профессор кафедры информационных систем, кандидат технических наук и Федорченко Владимир Николаевич, доцент кафедры информационных систем, кандидат технических наук.
Цель таких занятий состоит в повышении уровня знаний учащихся в области программирования и решения олимпиадных задач по информатике.
В ходе занятий учащиеся и преподаватели ознакомились и проработали на практике следующие темы: «Работа на дистанционной платформе кафедры информационных технологий ХНЭУ», «Знакомство с языком программирования С++», «Виды сортировок элементов массива», «Технология и методика решения олимпиадных задач». Участники тренинга получили доступ к платформе кафедры информационных технологий ХНЭУ.
Надеемся, что данное мероприятие поможет учащимся в дальнейшей работе с современными языками программирования, позволит развиваться в ногу со временем и мотивировать их участие в олимпиадах по информатике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий